Железногорск, 05.08.2017, 11:20

Работа контрактника в закрытом полку - нет выходных, нагрузка без доплаты. Надо ли принимать такое от начальства?

Вопрос №12964278 из г. Красноярск
опубликован 05.08.2017, 11:20
Я контрактник служу в в/ч 3761 это закрытый полк (постоянной ьоевой готовности). Хожу в наряды через сутки. День начинаеться с 6 ти утра (уборка закрепленной территории или утреняя зарядка) с 8 занятия потом развод после развода занятия или рабочка до 11.30 в 12.50 инструктаж суточного наряда где стоим на солнцепеке до 12.30 потом построение на обед потом практический инструктаж в 15.50 до 16.30 так же на солнцепеке в 17.00 развод, после заступление в суточный наряд на следующий день в 18.00 сменяюсь в 19.00 построение на завтрак, 20.00 построение на вечернюю поверку и опять все по кругу. Нет выходных, нет доплаты за нагрузку и не предоставляются дополнительные дни к отпуску. Журнал служебной нагрузки не ведеться. Что делать? Правы ли начальство в такой эксплуатации. Прошу дать ответ на почтовый ящик ega101086@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Наш полк стоит в постоянной боевой готовности. Где можно узнать так ли это или убедиться в обратном?

05.08.2017, 11:33

Части, дислоцированные постоянно на территории ЧР являются частями постоянной готовности (ЧПГ). НО! Такие части существкют ТОЛЬКО в МО РФ! В ФСВНГ все части являются оперативными и на них действия законодательных актов о ЧПГ МО РФ не применяется!

05.08.2017, 14:43

Добрый день! Обратитесь к своему командованию, только они могут ответить на этот вопрос

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 14:48

Воинские части федеральной службы войск национальной гвардии не являются частями постоянной готовности (такие части только в МО РФ). И вы за службу получаете надбавку за "сложность и напряженность". А по поводу нагрузки - обратитесь в военную прокуратуру гарнизона.

05.08.2017, 11:26

Наш полк стоит в постоянной боевой готовности. Где можно узнать так ли это или убедиться в обратном?

05.08.2017, 11:33

Части, дислоцированные постоянно на территории ЧР являются частями постоянной готовности (ЧПГ). НО! Такие части существкют ТОЛЬКО в МО РФ! В ФСВНГ все части являются оперативными и на них действия законодательных актов о ЧПГ МО РФ не применяется!

05.08.2017, 14:43

Добрый день! Обратитесь к своему командованию, только они могут ответить на этот вопрос

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 14:48