Новосибирск, 05.08.2017, 11:33

Хочу сделать рефинансирование. Но работодатель отказывается, подтверждать мой доход, есть ли какой то выход из этой ситуации?

Вопрос №12964342 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2017, 11:33
Хочу сделать рефинансирование. Но работодатель отказывается, подтверждать мой доход, есть ли какой то выход из этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Работодатель обязан выдать вам любые документы, связанные с вашей трудовой деятельностью, в том числе справку о доходах. Пишите заявление работодателю ссылка на статью 62 Трудового кодекса.

05.08.2017, 11:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго времени суток! Если вы работаете официально напишите заявление о выдаче вам справки 2 НДФЛ, в котором будет отражен ваш доход.

Всего хорошего.

05.08.2017, 11:35

Добрый день! Вам не могут отказать в предоставлении справки о заработной плате, в этом случае можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

05.08.2017, 11:37

* работодатель является нарушителем закона, выход простой: пишите заявления на его имя с просьбой предоставить такие - то документы, второй экземпляр оставляете себе, через 10 дней пишите жалобу в инспекцию по труду, прилагайте копию своего заявления и утверждайте. Что не получили ответ, работодатель получит штраф...

05.08.2017, 11:44

Ну там будет. Подтверждена моя белая зарплата. Только моего вопроса это не решит.

05.08.2017, 11:39

Мы вам тоже помочь не можем рефинансирование это право банка а не обязанность а если вы имеете доход помимо белой заработной платы у того же работодателя принудить его показать можно только обратившись в инспекцию по труду и прокуратуру, что может означать для вас потерю работы.

05.08.2017, 11:41

Работодатель обязан вам предоставить достоверные сведения, предоставлять подложные документы и писать недостоверную заработную плату он не имеет права, более того, он может быть привлечен за это ответственность.

05.08.2017, 11:43

Доброго времени суток! Если вы работаете и получаете зарплату в конверте, вам ее никто не подтвердит, решайте этот вопрос трудоустройством с официальной зп

всего хорошего.

05.08.2017, 11:44