Оформление пенсии на ребенка с врожденным гепатитом С - условия и необходимые документы
Из трёх ответов конкретики не поняла. Мне нужно не на себя пенсию, а на ребёнка оформить, так,как при рождении ему поставили диагноз Гепатит С врожденный. Положена ли на него пенсия, и что для этого надо.
Доброго времени суток. Для начала вам нужно обратиться к лечащему врачу, пройти обследование и попросить выдать направление на мсэк. Пенсию на ребенка вы будете получать только в случае если будет комиссией установлена инвалидность.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо обратиться в бюро МСЭ и там решить этот вопрос.
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к участковому педиатру, пройти обследование, а затем получить направление на МСЭ. Если будет установлена инвалидность, то только в этом случае Вы будете получать пенсию на ребенка.