Москва, 05.08.2017, 11:44

Можно ли выезжать за границу после подачи документов на ВНЖ и сколько можно находится за границей? Спасибо.

Вопрос №12964393 из г. Москва
опубликован 05.08.2017, 11:44
Можно ли выезжать за границу после подачи документов на ВНЖ и сколько можно находится за границей? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можно выезжать, но главное что когда будут готовы документы, Вы были на территории РФ, а так Вы можете находиться за пределами РФ не более 6 месяцев, иначе аннулируют ВНЖ.

05.08.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения можете выезжать за границу но находиться не боле трех месяцев.

05.08.2017, 11:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

А могут ли аннулировать ВНЖ, если я что-то заказала по почте но не забрала его, прочитав плохие отзывы? Спасибо.

05.08.2017, 11:49

Нет конечно, это не является основанием чтобы аннулировать ВНЖ, более того это Ваше законное право в силу ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, Вы тут даже ничего не нарушили.

05.08.2017, 11:50