Сколько времени можно находится за границей с ВНЖ И через какое время можно снова выехать за границу после возвращения в Россию.
Сколько времени можно находится за границей с ВНЖ
И через какое время можно снова выехать за границу после возвращения в Россию.
Лучший ответ
Доброе утро Рома!
п 11 пункта 1 статьи 9 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» вид на жительство иностранному гражданину аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин находится за пределами РФ более шести месяцев.
То есть в течение года Вы можете через каждый месяц выезжать за границу хоть на 50 дней - но в совокупности за год срок прибывания не должен превышать 180 дней (в противном случае, потеряет вид на жительство).
Спасибо.