LSN Messenger
Самара, 05.08.2017, 11:56

Какие нужны документы чтоб бывшего мужа выписали из свидетельство о рождении. И получить новое с другим отчеством.

Вопрос №12964433 из г. Самара
опубликован 05.08.2017, 11:56
Какие нужны документы чтоб бывшего мужа выписали из свидетельство о рождении. И получить новое с другим очеством.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Так не получиться, это только в судебном порядке можно сделать, нужно подавать исковое об оспаривании отцовства, и уже затем выписывать из свидетельства.

05.08.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте лишить вашего мужа отцовства практически невозможно по закону во первых Это производится в судебном порядке во-вторых только если вы приведете в суд другого настоящего биологического отца ребенка.

05.08.2017, 11:57

А на каком основании вы собираетесь выписывать бывшего супруга из Свидетельства о рождении? Такого законом не предусмотрено. Вы можете оспорить отцовство в судебном порядке, тогда на основании решения суда сможете поменять свидетельство и отчество.

05.08.2017, 11:57

Можно лишить бывшего мужа родительских прав, если для этого имеются основания. Либо получить от него нотариальное согласие на усыновление другим человеком, если таковой имеется.

05.08.2017, 11:59

Добрый день!

Никак вы отца ребенка не уберете из свидетельства о рождении. Лишение родительских прав производится только судом при наличии законных оснований, это очень сложно. А вот если он не отец, то настоящий отец может в судебном порядке оспорить отцовство.

05.08.2017, 12:12

Мы в разводе. А ребенок не его.. просторожно после развода должно пройти 300 дней. А в суд какие документы нужны.

05.08.2017, 12:02

Исковое заявление об оспаривании отцовства, свидетельство о рождении ребёнка, справка с места жительства,. В суде нужно ходатайствовать о назначении экспертизы, если ответчик не согласен с иском.

05.08.2017, 12:04

Вы или Ваш адвокат, биологический отец ребенка или его адвокат, Ваш бывший муж или его адвокат могут подать в суд иск об оспаривании или об установлении отцовства. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.

05.08.2017, 14:11