Арендованный пруд в Фёдоровке - Запрет на ловлю рыбы и взимание 500 рублей - законно ли это?

У нас в селе Фёдоровка ростовской области неклиновского района арендовали пруд. Запустили рыбу. Людям некуда пойти Запрещают ловить на удочку. Или требуют 500 р. Законно ли это.

Лучший ответ

Всё зависит от того, какой статус у водоема. Если это водоем общего пользования, то запретить любительскую ловлю рыбы не могут, за исключением случая, если водоем имеет статус рыбопромыслового участка

Обратитесь для начала с соответствующим заявлением в администрацию поселения и в районную прокуратуру, чтобы вам дали письменный ответ.

УВЫ. Это-законно. Арендатор пруда имеет право взимать плату за пользование прудом, независимо от того, как вы используете пруд-купаетесь, или ловите рыбу.

Спасибо, буду знать.