Кольчугино, 05.08.2017, 12:26

Нано финанс требует оценить мое жилье - мне нужна помощь

Вопрос №12964590 из г. Кольчугино
опубликован 05.08.2017, 12:26
МЕНЯ ЗОВУТ Любовь и у меня такая ситуация сегодня пришло письмо от нано финанс и они мне пишут что собраны все документы и в ближайшее время время приедут сотрудники и с сотрудниками правоохранительных органови сьёмочной групой местного телевидения для оценким жилья с целью изьятия что делать и имеют ли они право на это и темболее жильё не в собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно верить всяким глупостям. Никакие правоохранительные органы и съемочные группы к вам не поедут. Никто не имеет право изымать у вас жильё кроме судебного пристава.

05.08.2017, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Это просто уловки и бесполезные угрозы, естественно никто не приедет в данном случае, такие вопросы решаются в судах, в рамках гражданского судопроизводство и жилье никто не тронет.

05.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Вас просто пугают. Не имеют они на это права. Наложить арест на имущество может судебный пристав-исполнитель на основании судебного решения. И больше-никто.

05.08.2017, 12:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Уважаемая Любовь, это просто угрозы и нагнетания жути на должника, своего рода метод на неплательщиков!

05.08.2017, 12:53

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

05.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Меня зовут Любовь и у меня уточнение к вопросу и ещё нано финанс написал что принял решение по увеличению долга с 45 ооо до 310 000 рублей только на каком основании и имеют ли они на это право?

05.08.2017, 12:50

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

05.08.2017, 12:53

Меня зовут Любовь и у меня уточнение к вопросу и ещё нано финанс написал что принял решение по увеличению долга с 45 ооо до 310 000 рублей только на каком основании и имеют ли они на это право?

Добрый день, ваш долг был куплен коллекторами, ждите пока подадут в суд и присудят вам выплаты основного долга.

05.08.2017, 12:54