Москва, 27.03.2017, 00:42

Нано финанс угрожает подачей иска на пол миллиона и забирает жилье из-за задолженности по кредиту. Ответ на вопрос - правда ли это?

Вопрос №12340427 из г. Москва
опубликован 27.03.2017, 00:42
Нано финанс угрожают мне подачей иска на пол милиона и зъятием жилья. Не платил кредит больше трех лет, брал 20000, сейчас насчитали 60271. Правда или врут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валерий

у вас вполне возможно что истёк срок давности по возврату вашего кредита поэтому пусть надо финанс обращается в суд в суде заявите о применении срока исковой давности и на основании пропуска исковой давности просите в исковых требованиях отказать удачи вам и всего самого наилучшего.

27.03.2017, 01:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

ЗДравствуйте, возьмите справку о кредиту. Чтобы понять сколько и чего вам начистили, потом ознакомьтесь с вашим кредитным договором. Относительно изъятия жилья пугалки, ст.446 гпк рф защищает ваше единственное жилье.

27.03.2017, 00:44

Здравствуйте, Валерий.

Нано финанс говорит Вам неправду, так как срок исковой давности по Вашему кредиту истек, и взыскать его в судебном порядке не смогут.

27.03.2017, 00:45

Доброго времени суток. Вам уже сказали что вышел срок исковой давности. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

27.03.2017, 01:19

Пришло Гарантийное письмо из Нано Финанс с информацией об акциях "прощение 30% долга" и "реструктуризация и заем" в котором говорится о том, что мне необходимо оплатить некую сумму и мне спишут 30% долга или предоставят еще один заем. Оплата должна пройти не позднее 3 апреля. При всем при этом в случае моего отказа Нано Финанс грозится подачей иска на пол миллиона и изьятием жилья, в котором я только прописан и не являюсь его собственником или совладельцем, в счет долга, а оставшаяся сумма, от принудительной продажи, будет выплачена жильцам согласно долям. Я не платил займ более трех лет, брал 20 000 и в связи с крайне тяжелым финансовым положение не смог его выплатить целиком, потом мне звонили не адекватные коллектора и, во избежании большого количества негатива, я вовсе потерял связь с МФО и коллекторами. В чем подвох?

27.03.2017, 00:58

Доброго времени суток. Не поддавайтесь, этим вы только продлите срок исковой давности. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

27.03.2017, 01:00

Если прошло более 3 лет, то пропущен срок исковой давности. Значит в судебно порядке они ничего взыскать не могут, если конечно вы явитесь в суд и будете ссылаться на пропуск этого срока.

Поэтому им остается писать вам письма, звонить предлагать что либо, надоедать и т.д.

27.03.2017, 01:04

Уважаемый Валерий

Если вы не оплачивали займ более трёх лет то вполне возможно что срок исковой давности пропущен ст. 196 ГК РФ

поэтому не поддавайтесь на провокации не идите ни на какие оплаты и никакие списания долга,

Все чем вас пугают не имеет правовых оснований

удачи вам и всего самого наилучшего.

27.03.2017, 01:17

Как только заплатите копейку - прервете срок исковой давности и он начнет исчисляться заново. А тогда все сразу забудут про то, что Вам кто-то что-то обещал.

27.03.2017, 02:12

Здравствуйте Валерий ваш вопрос следует рассматривать на личной консультации, видеть все документы, которые у вас имеются, договор, письма, которые вам приходили, и т.д. после этого можно будет сказать, что вам делать далее и как поступать в той или иной ситуации, но пока однозначно ни чего никому не платить и по поводу прощения каких либо процентов также не стоит бежать и оплачивать долг, вы не платили более трех лет, там прошли возможно все сроки, а заплатив хоть рубль, срок давности пойдет заново.

27.03.2017, 03:46