Надо ли оформить маме согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя?
Здравствуйте. Нет, если ребенок выезжает за пределы РФ с одним из законных представителей, согласие второго представителя не требуется.
Если ребенок едет за границу с одним из родителей, согласие второго родителя не требуется. Если родители в разводе, может потребоваться, если отец наложил запрет на вывоз ребенка.
Добрый день! Если ребенок едет в сопровождении одного из родителей то согласие второго родителя при этом не требуется в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.