Куйбышев, 05.08.2017, 12:45

Как вернуть незаконно снятые деньги с зарплатной карты?

Вопрос №12964649 из г. Новосибирск
опубликован 05.08.2017, 12:45
Как вернуть незаконно снятые деньги с зарплатной карты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновных лиц заявите гражданский иск

05.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Здравствуйте! Нужно выяснить, кто и на каком основании списал денежные средства. Если арест на счет наложил судебный пристав, то нужно обращаться к судебному приставу. Если деньги списали мошенники, то заявление в полицию.

05.08.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Обратиться к приставам с заявлением о том, что данный счет у Вас зарплатный и просить не снимать более 50%. Уже снятые к сожалению, вернуть не получится (

05.08.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С чего вы взяли, что незаконно? Вполне законно, если сняты за долги в безакцептном порядке, либо по решению суда. Выясняйте для начала.

05.08.2017, 12:56

Доброе время суток. Если деньги сняты с зарплатной карты незаконно Пишите жалобу в полицию или прокуратуру. Проведут проверку выяснить Кто и на каком основании снялась деньги, а вы сможете судебном порядке их взыскать.

05.08.2017, 12:56

Доброго времени суток! Возьмите выписку со счёта, после получения выписки по счёту карты от банка, выпустившего её, можно уже увидеть, по какой причине произошло списание денег.

05.08.2017, 12:58

Уже обратились, и претензию в банк написала.

05.08.2017, 12:55

День добрый, мало информации,... кто снял, есть ли решение суда...

Если банк--могут если такие условия предусмотрено договором,

если приставы--предоставьте им справку что счет з/п--снимут 50%, а 50% вернут если не ушли на счет взыскателя.

05.08.2017, 12:56

Здравствуйте, Наталья Алексеевна, чтобы говорить о вариантах возврата денежных средств, нужно понимать, на каком основании было произведено списание. Для начала получите информацию в банке, чтобы понимать, кто виноват.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 12:56

С чего вы взяли, что незаконно? Вполне законно, если сняты за долги в безакцептном порядке, либо по решению суда. Выясняйте для начала.

05.08.2017, 12:57

Возьмите выписку со счёта, после получения выписки по счёту карты от банка, можно решить куда и как обращаться дальше, на данном этапе не понятно кто виноват...

05.08.2017, 12:59