Отказ СК в возмещении ущерба после ДТП с участием трех авто - что делать дальше?

Попал в ДТП на своём авто с участием ещё 2 х авто, без жертв и причинения вреда здоровью. Моя СК в принятии заявления отказала на основании того, что в ДТП участвовало более 2 х авто. Осмотр авто после ДТП оценщиком СК виновника ДТП не производил, т.к. ближайший представитель находится в 300 км. Поскольку моё авто было в не рабочем состоянии на эвакуаторе увёз в сервис. Перед началом ремонтных работ произвёл оценку причинённого ущерба независимым оценщиком. Приблизительная сумма ущерба составила 150000 руб. После ремонта будет более точная оценка, ну и соответственно документальное подтверждение потраченных средств. Могу ли я в данных обстоятельствах рассчитывать на добровольное возмещение ущерба СК виновника ДТП? Если нет, то что мне делать в дальнейшем? На руках у меня документы выданные ГИБДД после ДТП, независимая оценка (с фото материалами), фото о видео с места ДТП сделанные мной. Заранее спасибо, Рустам.
Лучший ответ

Добрый день.

Прямое возмещение убытков не применяется в случае если участвует более 2 автомобилей, поэтому обращаться необходимо в страховую компанию виновника

Вы имеете право произвести осмотр и оценку авто в том числе и без участия представителя СК виновника и потребовать страховую выплату в полном объеме.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, вы должны были обратиться в ск виновника ДТП с комплектом документов. Поскольку вы этого не сделали, а сами произвели ремонт, то СК откажет вам в возмещении денежных средств. К тому же в рамках осаго сама СК должна была отправить вас на ремонт.

Пробуйте предъявить претензии самому виновнику.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за грамотный ответ!

Вполне отличная перспектива, если он платежеспособный. Если ничего у него нет, то и взыскивать с него нечего, даже если суд выигран. Такие дела.

Благодарю Вас!