Санкт-Петербург, 05.08.2017, 13:11

Скажите пожалуйста, у меня не зарегистрированный брак, вместе мы не живем, но дочь записана на него. Что мне положено по закону?

Вопрос №12964716 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2017, 13:11
Скажите пожалуйста, у меня не зарегистрированный брак, вместе мы не живем, но дочь записана на него. Что мне положено по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в данном случае вы имеете право лишь рассчитывать на взыскание алиментов на содержание ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток! Вы можете подать на алименты, если нет со стороны отца помощи в воспитании ребенка.

Всего хорошего.

05.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Алименты положены по закону. Подавайте в суд иск иди заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов на содержание ребенка.

05.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте. Можете обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с отца ребенка алименты на её содержание. Матерью одиночкой Вы не являетесь, так как отец Вашей дочери записан в свидетельство о рождении.

05.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Ничего Вам не положено в связи с этими обстоятельствами. Вы не являетесь матерью одиночкой. На общих основаниях - детские пособия. Алименты можете взыскать.

05.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Екатерина.

Вы можете получать с отца ребенка денежные суммы на его содержание (алименты). Необходимо обратиться с соответствующим заявлением в суд.

05.08.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день! В данном случае Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов, сумма алиментов составляет 1/4 от доходов в силу ст. 81 СК РФ.

05.08.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! По закону вы имеете право получать алименты на содержание ребенка и алименты на свое содержание до достижения ребенку 3 лет.

05.08.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я пока не работаю, живу одна с ребенком, отец ребенка официально не работает, но числится в фирме где ему стоит в документах зарплата 18000, а на деле черный нал он имеет 30-35 тысяч. Получается что как таковых алиментов нам не светит?

05.08.2017, 13:55

Алименты Вам будут начислены только с размера официальных выплат, то есть с размера заработной платы указанной в договоре.

05.08.2017, 13:57

День добрый, можете взыскать алименты только от официальной части, 1/4 часть, это 4500 рублей, не сможете доказать, к сожалению неофициальную часть.

05.08.2017, 13:57

Доброго времени суток! Так как он числиться официально трудоустроенным, то алименты подлежат взысканию в размере 1/4 на ребенка или 25% заработной платы или иного дохода.

05.08.2017, 14:01

Вы можете потребовать взыскания алиментов в твердой денежной сумме, Катя, исходя из прожиточного минимума на ребенка. В таком случае, Вы не будете зависеть от того, что они скрывает доход.

05.08.2017, 14:04

Доброго времени суток! Почему же вы можете получать алименты исходя из официального заработка в 18 тысяч рублей.

Всего хорошего.

05.08.2017, 14:09

Если отец устроен в фирму не по трудовому договору, можете в суде просить назначить алименты в твердой денежной форме, т.к. непостоянные заработки. Ссылайтесь на это. Догда есть шанс назначить тысяч 10 - 12 в месяц.

05.08.2017, 14:54