Кому достанется имущество после смерти мужа в гражданском браке без завещания?

Мы с мужем были в гражданском браке но дочь записано на него и дочь от первого гражданского брака тоже записана на него но у него есть ещё мама и братья кому уйдёт всё имущество если завещания нет.
Лучший ответ

распределится между всеми ими в равных долях.

( цитата)

ими это КЕМ???

Имущество отца вашего ребенка будет распредлено поровну между его матерью и его обоими детьми в равных долях, то есть по 1\3.

Все. Никем другим.

Братья вообще за скобками в наследстве.

Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг. Если муж является отцом согласно свидетельству о рождении, его дети являются наследниками первой очереди

В соответствии со ст.1142. к наследникам первой очереди по закону относятся:

дети, супруг и родители наследодателя.

Таким образом, наследственная масса распределится между его детьми и матерью.

Алена, наследовать все будут по закону в порядке очереди-

Статья 1142. ГК РФ Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. ГК РФ Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Будут делить оба ребенка и мама поровну.

братья есттественно не призываются к наследованию, поскольку у них олько вторая очередь.