Малоярославец, 05.08.2017, 13:18

Вопросы возмездности договора об осуществлении опеки - социальная поддержка или оплачиваемая работа? Поиск информации для защиты прав и интересов при подаче апелляционной жалобы

Вопрос №12964787 из г. Малоярославец
опубликован 05.08.2017, 13:18
Прошу оказать содействие восстановление справедливости и объективности а именно заключенного договора об осуществлении опеки на возмездных условиях (за вознаграждение) . Вопрос: Является ли договор оплачиваемой работой или же это следует отнести к мерам социальной поддержки? Если есть ссылки на определение верховного суда или любая информация которая поможет мне защитить свои права и интересы при подачи апелляционной жалобы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Верховный суд не давал определения указанному договору, юридическая природа данного договора достаточно сложна и нет единого мнения. Вы лучше Напишите в чём конкретно заключается ваша проблема поскольку вы ходите вокруг да около и не пишите по существу.

05.08.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения это договор услуг и вы может потребовать защиты своих прав в соответствии с условиями договора.

05.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я мать двоих не совершеннолетних детей, оформила опеку над родным совершеннолетним, недееспособным, братом инвалидом детства 1 группы. Далее 28.07.2017 года УПФР был подан иск в мировой суд о возмещение переплаченной суммы по уходу. Указанная сумма является излишне полученной, поскольку Фролова А.И. не имела права получать компенсационную выплату, являясь работающей (выписан из текста иска). Далее 03.08.2017 года было принято (резолютивная часть решения) иск УПФР о взыскании переплаченной суммы в счет возмещения ущерба денежные средства в размере 14 400 рублей 00 копеек. Взыскать государственную пошлину в размере 576 руб. 00 копеек – удовлетворить.

05.08.2017, 13:37

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам теперь надо подавать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию.

05.08.2017, 13:41