Санкт-Петербург, 05.08.2017, 13:19

Как помочь мужу уменьшить выплаты алиментов первой жене, учитывая наличие общих детей?

Вопрос №12964788 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2017, 13:19
Первая жена моего мужа подала на алименты, и вот только спустя год мы о них узнали. Но у нас есть свои общие дети, скажите как я могу помочь ему уменьшить выплаты? И могу ли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы тоже можете взыскать алименты с супруга в судебном порядке, а затем супруг обратится в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

05.08.2017, 13:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения вам надо получить это решение или судебный приказ и с момента получения требовать пересмотра с вашим участием и заявить там эти требования.

05.08.2017, 13:22

Вас следует подать иск на алименты на ваших детей и суммы уменьшатся автоматически... можно подать иск на уменьшение алиментов.

05.08.2017, 13:57

И если бывшая жена уклоняется от экспертизы?

05.08.2017, 13:50

Уточните, о какой экспертизе речь? При рассмотрении вопроса о размере алиментов экспертиза не проводится. Если речь об оспаривании отцовства, то надо обращаться с отдельным иском об оспаривании отцовства. Суд назначит экспертизу и она должна будет ее пройти, либо решение суда будет не в ее пользу.

05.08.2017, 13:53

Вы оспариваете отцовство в судебном порядке в отношении детей от первого брака? Суд разрешает вопрос по существу с учетом того кто и от чего уклонился, с учетом других доказательств. Удачи Вам!

05.08.2017, 13:55