За троих детей мама получила доплату к пенсии 1300 рублей, в соц. сетях пишут что за 3 ребенка 5000. правильно ли получила мама.
Здравствуйте за несовершеннолетнего ребенка производится доплата в размере 1600 руб чем больше детей тем больше доплата за взрослых детей доплаты нет только перерасчет пенсии по старости где вам включат в ваш трудовой стаж годы декрета до полутора лет.
Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения у каждого перерасчет делается индивидуально в зависимости от того сколько находилась на декретном отпуске.