Могут ли не выпускать из страны (Узбекистан) гражданина РФ, если есть судебное задолженность?
Добрый день! Такое может быть, если судебные приставы наложили ограничение на выезд. Эту информацию выясняйте у них
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Добрый день да это регулируется законом
Право ФССП наложить ограничение на выезд гражданина закреплено в Федеральном Законе 229 «Об исполнительном производстве».решение о запрете выезда может вынести лишь судебный орган. Судебные приставы реализует это решение, направляя постановление об ограничении выезда самому нарушителю, а также в миграционную службу и в пограничный контроль.
Добрй день!
При наличии задолженности на сумму не менее десяти тысяч рублей судебным приставом исполнителем может быть наложено ограничение на выезд с территории Российской Федерации.