Как устанавливается сумма алиментов на ребёнка, если отсутствует официальная работа или работник вообще не трудоустроен?
А какая сумма алиментов устанавливаться на ребёнка вне брака, если человек официально не работает или вообще отсутствует работа. Приписывается в суде или мной и в каком размере? Спасибо.
Здравствуйте! В исковом заявлении о взыскании алиментов в твердой денежной сумме Вы сами устанавливаете конкретную сумму алиментов. Алименты устанавливается кратно прожиточному минимуму, то есть вы можете требовать один прожиточный минимум, половину прожиточного минимума, либо два прожиточных минимума, в зависимости от материального обеспечения ответчика.
Доброго времени суток. Алименты взыскиваются на ребенка независимо от того был ли заключён брак если родитель записан в свидетельстве о рождении. В случае когда должник по алиментам не работает судебный пристав рассчитывает алименты из среднего заработка по России, по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливается в размере 25%
Доброго времени суток, Светлана Петровна! СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
Если будет судебный приказ, тогда приставы будут считать исходя из средней з/п по России-это 47 тыс. от этой суммы 25%.
Но можете взыскать в твердой денежной форме исходя из прожиточного минимума.
Добрый день! Не имеет значения в браке рожден ребенок или вне брака. На одного ребенка полагается 25% от дохода
За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!
Здравствуйте! Если официально не работает, то имеете право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов в фиксированном размере, кратному прожиточному минимуму.