Москва, 20.10.2015, 07:55

Определение размера алиментов на ребенка, проживающего вне брака при наличии двух детей от разных браков

Вопрос №8402571 из г. Москва
опубликован 20.10.2015, 07:55
Объясните мне если имеется два ребёнка от разных браков. И один ребёнок живет в браке. А второй вне брака. Какой размер алиментов на ребенка который живет вне брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще раз, говорю Вам, как неплохой адвокат. Право снизить алименты на Вашего ребенка у отца было бы и в случае, если бы его новая жена не взыскала с него алименты. И это полностью соответствует доктрине по обеспечению прав детей. И никакого злоупотребления правом здесь нет. Скорее попытки им злоупотребить исходят от Вас.

Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

У второго ребенка точно такие же права на содержание от отца, как и у первого. А на двоих детей содержание установленное Законом (СК РФ) принимается как 1/3 от доходов. То есть по 1/6 каждому.

20.10.2015, 08:59

Что значит ребенок живет вне брака? Если отцовство в отношении этого ребенка установлено, то на него, с отца ребенка, можно взыскать алименты 1/4 от доходов отца.

20.10.2015, 07:57

Хорошо. А если его жена с которйо он проживает подала на алименты и вдобавок еще на свое содержание взыскала по суду с мужа. Почему моему ребенку положена 1/6? Какие доказательства можно представить в суд что они совместно проживают ?

20.10.2015, 08:05

Если бы свой первый вопрос изложили более понятно и он был меньше похож на ребус, то ответ на него был бы точнее.

Теперь, более менее, картина вырисовывается. Да, Вашему ребенку размер алиментов может быть снижен до 1/6. Это основано на Законе. Совместное проживание, не лишает мать ребенка взыскать алименты на ребенка и на себя.

20.10.2015, 08:08

Про это я и хочу поговорить) это абсурд и мне кажется хороший адвокат способен это доказать. По смыслу закона алименты придуманы для тех кто уклоняется содержать своего ребенка. А в данном случае ребенок живет в семье и он обеспечен. Это злоупотребление правом и ущемление прав 1 ребенка. Закон писали чтобы защитить детей, которым их родные отцы не хотят платить. Да же если допустить злоупотребление правом, как сделала его действующая жена, то суд должен учитывать такие обстоятельства как совместное проживание. Законодатель исходил из других хороших побуждений. В ином случае почему бы не возвести это в обязанность??? Тогда при рождении ребенка отец был бы обязан выплачивать каждому по 1/6. Но ведь такого нет. Есть право супруга при наличии уклонения от содержания Мне кажется нужно это дело довести до конституционного суда. Кроме этого в законе сказано суд должен учитывать иные обстоятельства В итоге это просто пустой звук и формально идет исполнение закона.

20.10.2015, 08:51