LSN Messenger
Екатеринбург, 05.08.2017, 14:28

Получение гражданства для граждан КНР.

Вопрос №12965075 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.08.2017, 14:28
Как можно получить гражданство РФ для граждан днр, если ребенок поступил в колледж, а на руках только потент? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

05.08.2017, 14:29

Здравствуйте, Анна!

Следует оформить вначале РВП, через год ВНЖ, после чего подавать на гражданство РФ, согласно одному из оснований, предусмотренному ст. 14 Закона о гражданстве Российской Федерации.

05.08.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нужны ли основание на рвп.

05.08.2017, 14:51

На данный момент, с учетом обучения ребенка в колледже, возможно получение РВП. Основанием являются обучение и патент. Следует обратиться в УВМ ГУМВД России.

05.08.2017, 14:55

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

05.08.2017, 14:55

Здравствуйте! Основанием для получения РВП является брак с гражданином РФ, либо можете получить в пределах квоты. Удачи Вам!

05.08.2017, 14:56