Какое мне будет наказание если я переломаю ноги человеку который мне сломал ногу в 3 х местах.

Вопрос №12965076 из г. Бердск
опубликован 05.08.2017, 14:29

Какое мне будет наказание если я переломаю ноги человеку который мне сломал ногу в 3 х местах.

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вячеслав, в зависимости от тяжести причиненных телесных повреждений Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.112, 115 УК РФ.

05.08.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Оба и пойдете по уголовным делам. Все зависит от тяжести вреда здоровью, который будет оценен судебно-медицинским экспертом. Если Вы ему очень "удачно" сломаете ногу, то может вполне быть ст. 112 УК РФ. Можете получить условный срок и сведения о судимости на всю жизнь в ИЦ МВД.

05.08.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какое мне будет наказание если я переломаю ноги человеку который мне сломал ногу в 3 х местах.

Добрый день ваше деяние будет носить уголовный характер.

05.08.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

На вас будет заведено уголовное дело. В вашем случае гораздо лучше в рамках заведенного на него дела заявить гражданский иск и получить компенсацию. И многие соглашаются добровольно ее выплатить, чтобы смягчить приговор.

05.08.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Вячеслав.

Зависит от степени тяжести, причиненной данными умышленными действия. Кроме того, даже переломы ведут к смерти.

05.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Вячеслав! Оно вам надо, быть привлеченным к уголовной ответственности? Можете обратиться с заявлением в полицию, возбудят дело, проведут расследование. Тогда вы сможете получить с обидчика и возмещение морального и материального вреда. Этот путь лучше, чем самому себя подводить под статью. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

05.08.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вячеслав. Добрый день. Я бы Вам посоветовал получить с него материальный и моральный вред и долечивать свою ногу в нормальных условиях.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.08.2017, 15:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хочу сделать его инвалидом

05.08.2017, 14:38

Здравствуйте, Вячеслав, если будет установлен тяжкий вред здоровью, то вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 111 УК РФ.

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

Не стоит портить себе жизнь.

Удачи вам и всего наилучшего

05.08.2017, 14:41

У Вас нет такого права. Вам грозит ст. 111 УК РФ. А это - тяжкий вред здоровью. Сядете реально и надолго. Жизнь хотите себе испортить? Ради чего?

05.08.2017, 14:43

Инвалидом он может и не стать, а может быть и гораздо хуже инвалидности. Кроме того, с Вас, наверняка, потребуют компенсации через суд. Сумма может быть существенной.

05.08.2017, 14:46

Добрый день! Вас привлекут к уголовной ответственности со всеми вытекающими последствиями

За более подробной информацией обращайтесь на личные консультации к юристам. Всего наилучшего!

05.08.2017, 14:46

Здравствуйте! Вячеслав, хочу спросить другое. А какой смысл, если Вы ему переломаете ноги? Ваша нога сразу станет целой и здоровой? НЕТ! Тогда зачем? Против Вас возбудят уголовное дело, вот и весь смысл. Лучше заявите иск о возмещении Вам материального и морального вреда. Можете в рамках уголовного дела, если против него оно возбуждено.

В этом есть смысл... Удачи и добра!

05.08.2017, 14:55

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

05.08.2017, 15:02