Обязан ли пристав оштрафовать предприятие за неисполнение решения о задержании зарплаты?

Вопрос №12965176 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2017, 14:54
Ещё раз прошу ответить мне, я немного перефразирую вопрос. На меня в бухгалтерию 1 год назад приставами было отправлено письмо на удержание 50%. Но организация не удерживала зарплату. Я сама долг в течении этого времени не платила. Сейчас пристав сказала, что оштрафует организацию где я работаю на 50 т.руб. за неисполение решения пристава. Я договорилась с приставом, что буду приносить платёж сама в размере 50%. Вопрос: может ли пристав не оштрафовывать предприятие или она обязана это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. Добрый день. Скорей всего пристав просто поугрожал. Поэтому пусть бухгалтерия выполняет решение. Чего Вам каждый месяц беспокоиться. Ну а с приставом поговорить, это Ваше право.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

05.08.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте пристав вообще может не оштрафуют никого и вам необязательно самой приносить эти 50% могут также сегодняшнего момента взыскивать с вашей заработной платы.

05.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. В данной ситуации Если вы будете самостоятельно оплачивать то пристав может быть и не штрафует ваше предприятие.

05.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Если организация по какой-то причине не выполняла требования, указанные в исполнительном листе, то судебный пристав вправе привлечь к ответственности юридическое лицо.

05.08.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Я спросила, может ли пристав не привлекать к ответственности, потому, что если привлекут, то меня уволят сразу же по собственному.

05.08.2017, 15:00

Скажите приставу что вы будете самостоятельно гасить задолженность при условии если он не будет штрафовать ваше предприятие. Скорее всего он согласится.

05.08.2017, 15:05