Калининград, 05.08.2017, 15:06

Возбуждено уголовное дело по статье 159 часть 2 в связи с мошенничеством при покупке телефона - какие шаги предпринять дальше?

Вопрос №12965217 из г. Калининград
опубликован 05.08.2017, 15:06
Возбудили уд по статья 159 часть 2 по факту мошенничества, на сайте продавался телефон, я отправил 20 т. р и все, тишина. Хочу понять дальнейшие действия после возбуждения уд. если можете пожалуйста на почту написать byrkovalex@gmail.com, могу сделать некоторые фото документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! После возбуждения уголовного дела проводится расследование, проводится необходимые следственные действия, допросы, очной ставки, предъявление обвинения, если вина будет установлено и т.п.

05.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возбудили уд по статья 159 часть 2 по факту мошенничества, на сайте продавался телефон, я отправил 20 т. р и все, тишина. Хочу понять дальнейшие действия после возбуждения уд. если можете пожалуйста на почту написать byrkovalex@gmail.com, могу сделать некоторые фото документов.

05.08.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь к сотрудникам полиции и получите разъяснение о ходе расследования уголовного дела. Можете еще и исковое заявление написать о возврате уплаченных 20 000 рублей. Удачи Вам!

05.08.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! В данном случае Вас вызовут сотрудники если понадобиться, а так как только установят виновное лицо, Вы имеете право подать гражданский иск о возмещении ущерба.

05.08.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Как долго вообще могут длиться такие дела? Из доказательств только номер карты мошенника или подставного кому я деньги перевел и все.

05.08.2017, 15:12

Срок следствия по уголовному делу составляет 2 месяца. Однако на практике редко кто укладывается в этот срок, его постоянно продают. Сколько именно продлится расследование по вашему делу сказать невозможно, всё будет зависеть от того, как будет работать полиция.

05.08.2017, 15:29