Сосед подал в суд на меня из-за самовольной постройки - что делать?
Добрый день!
Вам нужно подавать встречное исковое заявление о признании права собственности на ваш дом, при этом необходимо приложить техническое заключение о том, что дом построен без нарушения строительных норм и не создает угрозу для проживающих лиц и соседей
Что касается грунта и прочих рассказов вашего соседа, то это может установить только Экспертиза, и одних только рассказов вашего соседа в суде будет недостаточно.
Добрый день!
Если а вам суде подали в суд, то в процессе ходатайствуйте о проведении строительно-технической экспертизы, только вот вопросы нужно правильные поставить. По практике дома, зарегистрированные не сносят. Но эксперт может указать, как лучше быть в вашей ситуации. А суд вынесет решение не о сносе, а об устранении препятствий.
Рассказы рассказами, но факт фактом. 3 метров от межи у меня нет, в отличие от него. И крыша с двумя трубами в его сторону. Получается, угроза жизни есть, и нормативы с моей стороны не выдержаны. Он человек не бедный, и законопослушный, но следует букве закона.
Добрый день!
Я об этом и говорю, что необходимо экспертизу проводить, потому что все эти утверждения это субъективное мнение вашего соседа.