У Нас/семеро/детей, самой/маленькой 7 месяцев, может/ли/наша/семья/получить/медаль/родительской/славы.

УНас/семеро/детей, самой/маленькой 7 месяцев, может/ли/наша/семья/получить/медаль/родительской/славы.

Лучший ответ

Нормы права.

7 сентября 2010 года N 1099

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О МЕРАХ

ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ НАГРАДНОЙ СИСТЕМЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОЛОЖЕНИЕ

о медали ордена "Родительская слава"

1. Медалью ордена "Родительская слава" награждаются родители (усыновители), воспитывающие или воспитывавшие четырех и более детей - граждан Российской Федерации в соответствии с требованиями семейного законодательства.

Награждение медалью "Родительская слава" производится при условии, что представленные к награде родители (усыновители) образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, полное и гармоничное развитие их личности, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

2. Награждение лиц, указанных в пункте 1 настоящего Положения, медалью ордена "Родительская слава" производится по достижении четвертым ребенком возраста трех лет и при наличии в живых остальных детей, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Положением.

3. При награждении медалью ордена "Родительская слава" учитываются дети, погибшие или пропавшие без вести при защите Отечества или государственных интересов Российской Федерации, при исполнении воинского, служебного или гражданского долга, умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания.

4. Награждение медалью ордена "Родительская слава" усыновителей производится при условии достойного воспитания и содержания усыновленных (удочеренных) детей в течение не менее пяти лет.

5. Медаль ордена "Родительская слава" носится на левой стороне груди и при наличии других медалей Российской Федерации располагается после медали "За заслуги в освоении космоса".

5 (1). Для особых случаев и возможного повседневного ношения предусматривается ношение миниатюрной копии медали "Родительская слава", которая располагается после миниатюрной копии медали "За заслуги в освоении космоса".

(п. 5 (1) введен Указом Президента РФ от 16.12.2011 N 1631)

6. При ношении на форменной одежде ленты медали ордена "Родительская слава" на планке она располагается после ленты медали "За заслуги в освоении космоса".

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается никаких достижений вашей семьи по воспитанию детей. Кроме как рожаете их, больше ничего не видно, а это дело не хитрое, большого ума не нужно. А дети должны учиться на хорошо и отлично, участвовать и побеждать в олимпиадах, не стоять на учёте в полиции, так что из вопроса. У вас не усматривается такого права. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Мне не понравился Ваш ответ!