Сейчас говорят о доплате к пенсии женщинам, родившим до 1990 года. Это касается неработающих пенсионеров или работающих тоже?.
Это касается тех пенсионеров, которые вышли на пенсию до 2015 года, и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Таким образом, это не надбавка, а перерасчёт пенсии по заявлению пенсионера, причём далеко не всегда он увеличивает размер пенсии, при том, что надбавка - не более 200 рублей.
Здравствуйте.
Никакой доплаты к пенсии нет. Это сказки из интернета.
В ПФР могут сделать перерасчет, если по каким то причинам в стаж не вошел отпуск по уходу за ребенком (детьми) и не более того.