Кемерово, 05.08.2017, 16:08

Помешает ли нарушение, поставленное администрацией, на освобождение осужденного?

Вопрос №12965470 из г. Кемерово
опубликован 05.08.2017, 16:08
Скажите пожалуйста после подачи документов на 80 ст, администрация положила нарушение на осуждённого. Будет суд обращать на это внимание и помешает ли как нибудь это нарушение на освобождение. Спасибо зарание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Безусловно это будет влиять на принятие решения судом, поскольку не имеет значения, когда было совершено нарушение, до подачи документов или после и естественно это может помешать принятию положительного решения.

05.08.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если в вопросе речь об условно-досрочном освобождении, то да, помешает. Поскольку суд учитывает характеристику осужденного и наличие взысканий за весь срок отбытия наказания.

05.08.2017, 16:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если нарушение за носки повешаные не в том месте. Суд тоже будет это рассматривать.

05.08.2017, 16:15

Добрый день!

Любое нарушение в местах лишения свободы является серьезным препятствием, поэтому не имеет значения, какого характера нарушение, поскольку это в целом характеризует лицо, претендующее на УДО.

05.08.2017, 16:22