Как защитить себя от банка, если должник по кредитам - возможность подачи в суд и поиск компромисса
Добрый день!
Вы имеете право обратиться в суд с исковыми требования к банку только о расторжении договора в соответствии со статьей 450 ГК РФ. договориться с банком можно но далеко не всегда.
Здравствуйте предоставлять вам рассрочку или не предоставлять решает сам банк здесь Свободы договора понудить Договориться с вами Банк никак не получится но вы вправе перестать оплачивать полностью по своим долгам обратиться в банк с письменной претензией о прекращении незаконного списания денежных средств с ваших зарплатных карт и иных карт поскольку банк не имеет права самовольно списаны денежные средства без постановления судебного пристава-исполнителя а также посылайте банк заявление в суд сами в соответствующий исковое заявление подать не сможете законом это не предусмотрено после того как банк подал на вас в суд вы будете оплачивать не более 50% от дохода ежемесячно до полного погашения через приставов.
Здравствуйте! Нет, Вы должны платить по установленному в договоре графику. Банк вправе отказать в предоставлении рассрочки, реструктуризации. Однако если банк подаст в суд, то Вы можете просить рассрочку исполнения решения суда.
Добрый вам день
Уважаемая Марина Петровна, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть ваш договор. Имеют они право снимать деньги с вашей карты или нет. Скорее всего это уже не банк, а коллекторы.
Посылайте их в суд, где вы на основании ст. 333 ГК РФ вы можете просить об уменьшении неустойки.
С уважением.
Здравствуйте! В данном случае у Вас есть единственный вариант - это предложить банку официально решить вопрос по долгу в суде, раз уж Вы попали в такую кабалу, не прочитав внимательно договор при его подписании.