Как сохранить часть зарплаты при просроченной задолженности по кредитной карте Альфа-банка?
Образовалась просроченая задолженность по кредитной карте альфа банка, устроилась на новую работу, с зарплатным пооектом тоже от альфы. Банк грозит снимать всю зарплату с зарплатного счета, в счет суммы долга 37000, в суд не подают, на уступки не идут, что можно предпринять что бы зоть часть заоплаты оставалась на руках, иначе как жить!?
Договаривайтесь с работодателем, чтобы переводили ЗП на другую карточку или выдавали на руки, объясните ситуацию, там долг гасите потихоньку. Почитайте договор с Альфа банком есть там вообще право на безакцептное списание. Ну и если спишут, можно пробовать обращаться в суд по этому поводу, есть практика о признании таких условий договора ничтожными, но это будет долго и не факт что сработает.