Отсутствие премии и причины увольнения - правомерны ли действия директора?
Здравствуйте, к сожалению выплата премии это право работодателя, а не его обязанность, поэтому вы при увольнении получайте расчет, после чего можете обратиться в инспекцию по труду или в прокуратуру за тем, чтобы провели проверку законности и обоснованности начислений при увольнении.
Здравствуйте, Назира! Премия выплачивается согласно Правилам премирования утвержденным в Вашей организации, лишить премии можно на основаниях предусмотренных данными Правилами, незаконное лишение премии можно обжаловать. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.