LSN Messenger
Псков, 05.08.2017, 17:01

Как заставить ПФР включить в стаж время службы в Афганистане и учебу в сельхоз училище - законы и постановления

Вопрос №12965673 из г. Псков
опубликован 05.08.2017, 17:01
Кто знает точные законы и постановления, по которым можно заставить пфр, включить в стаж время в Афгане срочником 1 к 3 и учёбу в сельхоз училище. Ответьте мне опытные,"кого не проведешь на мякине".Есть такие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, такие законы есть, но если вам ПФР уже отказал о включении в стаж определенных периодов, то без суда вам проблему с ними не решить, к сожалению.

05.08.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! "Мякина " здесь вообще не причем. Служба в армии входит в страховой стаж.

Учеба в училище не входит в стаж. Удачи и добра!

05.08.2017, 17:22

Службу 1 к 1 поставили, но для Афганцев положено 1 к 3. Путают законы, не пробить. А в училище я имел рабочую практику, получал зарплату а значит это трудовой период. Запись учёбы в трудовой есть. Нужны действующие советские законы

05.08.2017, 17:32

Вы мне скажите они вам отказ выдали на руки со ссылкой на то, по какой причине не рассчитывают как вы? дажеесли вы им принесете ссылки и указания на советские законы пфр считать так как вы не станут, вопрос с ними решать стоит только в суде.

05.08.2017, 17:41