Южно-Сахалинск, 05.08.2017, 17:29

Требуется ли виза гражданину Узбекистана для въезда в Россию из Кореи по биометрическому паспорту?

Вопрос №12965683 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 05.08.2017, 17:29
Гражданин Узбекистана хочет въехать в Россию по биометрическому паспорту! Но, он хочет въехать в Россию из Кореи, где он проживает. Вопрос: нужна ли виза гражданину Узбекистана для въезда в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер южно-сахалинск!

Виза не нужна, нужен биометрический паспорт, поскольку в Узбекистане нет понятия "загранпаспорт". Въехать можно в том числе и из Кореи. Виза не нужна.

05.08.2017, 23:11

Добрый день! Обратитесь письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

05.08.2017, 17:33
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день! Нет, гражданину Узбекистана, виза не нужна, не важно откуда он едет, но загранпаспорт будет обязателен, без него не пропустят.

05.08.2017, 23:06

Ещё одно уточнение - у граждан Узбекистана есть ещё ОВИР-овская виза, которая выдаётся по месту прописки (в данном случае - в Узбекистане) на два года. Теперь вопрос: Человек уже не живёт в Республике Узбекистан и соответственно не прописан там, а уже проживает в Республике Корея и зарегистрирован в Консульстве Узбекистана в Кореи. Вот для въезда в Россию с территории Кореи, ведь не нужна эта ОВИР виза? Дайте точный ответ! Спасибо.

06.08.2017, 09:09

Доброе утро Южно-сахалинск!

Для въезда в Российскую Федерацию достаточно биометрического паспорта, выданного в Узбекистане, никакой ОВИР в данном случае не требуется даже в случае въезда из Кореи, вообще не имеет значения, откуда он въезжает на территорию России.

06.08.2017, 09:17