Как правильно оформлять ходатайство по статья 159 часть 4?
Хочу написать ходатайство на смягчении наказания по статья 159 часть 4.
Как правильно оформить такое заявление?
Добрый день! Смягчить наказание можно если только обжаловать решение суда, а так просто написать ходатайство на смягчение нельзя, нет такого порядка по законодательству, можно только подать в суд на УДО, или просить заменить на более мягкое наказание, если Вы это имеете в виду, то в таком случае, нужно подавать в суд при соблюдении условий указанных в ст. 80 УК РФ
2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:преступления небольшой или средней тяжести - не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления - не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления - не менее двух третей срока наказания;
Спасибо, что ответили!
Можно тогда вас написать шаблон заявления на замену на более мягкое наказание, потому что хочу добиться максимального результата.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.