Почему мне не засчитали в стаж учебу в техникуме 1977-1981 г. г.?
Добрый вечер!
В соответствии с действующим трудовым законодательством время обучения в средних профессиональных учебных заведений не засчитывается в трудовой стаж, за исключением периодов трудовой по практики, которая оплачивалось в официальном порядке.
Татьяна, мы не знаем обстоятельств Вашего дела, не видим расчета стажа для назначения пенсии, поэтому и на вопрос ответить не сможем. Удачи Вам!
Здравствуйте, в стаж для начисления пенсии учеба в техникуме не входит. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
А в каком случае учеба засчитывается или не засчитывается (именно продолжительность) в стаж для назначения пенсии?
Вечер добрый, годы учебы включается в стаж при оформлении пенсии до 1993 года, если перед учебой был у Вас трудовой стаж или армия.