LSN Messenger
Краснодар, 05.08.2017, 18:00

Как обратиться по поводу доплаты к пенсии за детей рождение до 1990 года, если они не имеют оригинала свидетельства о рождении?

Вопрос №12965847 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2017, 18:00
Я оформила пенсию 10 февраля 2015 г. В городе Новокузнецк. В данное время я проживаю в городе Краснодар. Куда мне обращаться по поводу доплаты к пенсии за детей рождение до 1990 года. Сын рожденен 1983 году дочь в 1988 году. Все справки были переданы в пенсионный фонд пенсия была назначено в размере 10 988 руб. В данный момент у меня нет оригинала свидетельства о рождении сына. Он забрал его себе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Законом доплаты не установлены. Есть возможность только на перерасчет, если период декретного отпуска по уходу за детьми не вошел в трудовой стаж, нужно обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей.

05.08.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд РФ по Вашему месту жительства, т.е. по месту Вашей постоянной прописки.

05.08.2017, 18:50

Мне обращаться в пенсионный фонд города якраснодар?

05.08.2017, 18:37