Как обратиться по поводу доплаты к пенсии за детей рождение до 1990 года, если они не имеют оригинала свидетельства о рождении?
Я оформила пенсию 10 февраля 2015 г. В городе Новокузнецк. В данное время я проживаю в городе Краснодар. Куда мне обращаться по поводу доплаты к пенсии за детей рождение до 1990 года. Сын рожденен 1983 году дочь в 1988 году. Все справки были переданы в пенсионный фонд пенсия была назначено в размере 10 988 руб. В данный момент у меня нет оригинала свидетельства о рождении сына. Он забрал его себе.
Добрый день! Законом доплаты не установлены. Есть возможность только на перерасчет, если период декретного отпуска по уходу за детьми не вошел в трудовой стаж, нужно обратиться в пенсионный фонд со свидетельством о рождении детей.
Добрый день! Вам нужно обратиться в пенсионный фонд РФ по Вашему месту жительства, т.е. по месту Вашей постоянной прописки.
Мне обращаться в пенсионный фонд города якраснодар?