Возможен ли пересчет пенсии для получения доплаты на детей с датами рождения до 1990 года?

У меня на данный момент пенсия 14300= Слышала может быть пересчет пенсии у кого даты рождения детей до 1990 года (у меня два сына 1978 и 1985 г.р.) и вышла на пенсию в 2010 году. Могу ли я рассчитывать на доплату к пенсии на детей?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Надежда, вам следует обратиться в пенсионный фонд с заявлением, приложите копии свидетельств о рождении детей.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте пенсионный фонд производит перерасчет по вашему желанию не по Трудовому стажу А по баллам за годы декрета до полутора лет с детьми при двух детях и более это немножко выгоднее нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства взять с собой личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельство о рождении ваших детей.

Добрый день! Перерасчет возможен если период декретного отпуска не вошел в трудовой стаж, только в этом случае, кстати теоретически может быть такое, что пенсия может уменьшиться даже.

Здравствуйте! На совершеннолетних детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).