Можно ли воспользоваться мат капиталом на покупку квартиры, если ребенку нет еще трех лет? заранее спасибо!
До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита, в противном случае придётся ждать.
Можно если часть денег пр и покупке квартиры вы оформите в ипотеку тогда маткапитал на погашение ипотеки можно использовать если ребенку нет трех лет.
--- Здравствуйте, только в одном случае, при оформлении ипотечного кредита.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, да конечно вы можете использовать маткапитал на указанные цели до достижения ребенком трех лет, вы его можете использовать либо в качестве первоначального взноса либо в качестве оплаты долга по кредиту либо другим способом в качестве расчета за покупку жилья.
Добрый день! Можно, но только с привлечением заемных средств, например ипотеки, а так если без привлечения таких средств, то только после трех лет.