Как закрыть ИП и предотвратить увеличение долгов в ПФР с помощью паспорта и МФЦ
Добрый день! Можете обратиться в налоговую и подать заявление о закрытии ИП, но хочу отметить, что долг все равно останется и с ним нужно что-то решать.
Вечер добрый, можете закрыть ИП обратившись в налоговую напрямую, Если МФЦ оказывает такую услугу может через них. Необходимо в конце года сдать обязательно в налоговую декларацию, а ПФ оплатить долги.
Здравствуйте! Закрытие ИП не является поводом для освобождения от выплат. Вернуть долги все равно придется. Обращайтесь с заявлением по форме Р 26001 и оплаченной квитанции в налоговую инспекцию, можно МФЦ.
Здравствуйте! Заявление о прекращении предпринимательской деятельности подается в ИФНС по месту постоянной регистрации. Задолженность по страховых взносам придется выплачивать.