Узнать подхожу ли я мне 61 у меня 2 детей я инвалид 2 гр.
Вечер добрый, смотря, что Вас интересует, если доплата к пенсии... если годы учебы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж при оформлении пенсии, тогда нет никакой доплаты за детей.
НИКакая доплата к пенсии женщине, не положена по закону, если у нее двое взрослых детей, может она алименты с детей взыскать на себя.
Я родила в 74 трудовая с мая 75 года.
Здравствуйте! На взрослых детей, надбавок не предусмотрено. Если при назначении пенсии, уход за детьми не был учтен, то можно обратиться в подразделение ПФ за перерасчетом пенсии со свидетельствами о рождении детей (если ранее не представлялись).
Если при начислении пенсии Вам не учли периоды ухода за детьми до полутора лет, то Вы вправе обратиться в ПФ с заявлением о перерасчёте пенсии.