Как получить наследство от отца?
Нужно явиться в нотариальную контору и представить свидетельство о смерти, документы у родстве и справку с места жительства наследодателя.
Здравствуйте нужно начинать с обращение к нотариусу по месту открытия наследства Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте.
Не совсем понятен вопрос. Если умерла бабушка, а Ваш отец умер раньше своей матери, то есть, Вашей бабушки, то в порядке представления. Вы вступаете в наследство вместо отца, заявив о себе у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти.
Ольга Рудольфовна. Вам необходимо в 6-ти месячный срок со справкой о смерти обратиться к нотариусу по месту нахождения наследства.