Оформление наследства - советы и документы для внуков в случае отсутствия прямых наследников
Добрый день! Стандартный пакет документов свидетельство о смерти дедушки, свидетельство о смерти родителя (сына дедушки), своё свидетельство о рождении (там должна быть фамилия отца сына дедушки) несёте в нотариальную контору, где нотариус на основании Вашего заявления заведёт наследственное дело и разъяснит при необходимости ваши права.
Здравствуйте!
Не позднее 6 месяцев после смерти дедушки нужно попасть к нотариусу по последнему месту жительства дедушки. От вас потребуют документы, подтверждающие родство.
Обратитесь к нотариусу до 6 месяцев после смерти. Подтвердите Ваше родство документами: свидетельства о рождении, иными по ситуации.
Эльвира Дмитриевна,
К нотариусу в другом городе обратиться нельзя. Там другой нотариальный округ.