Вопрос о возможности получения доплаты к пенсии за троих взрослых детей, родившихся до выхода на пенсию 7 лет назад
7 лет назад я вышла на пенсию у меня трое взрослых детей последний родился 11.09.1990 году будет ли мне добавка к пенсии за троих детей?
Добрый вечер Назарово!
Вам необходимо обратиться в территориальный отдел пенсионного фонда, поскольку для решения вопроса о перерасчете необходимо изучать ваше пенсионное дело.
На перерасчет вправе рассчитывать пенсионеры, при назначении пенсии которых не учитывались отпуска по уходу за детьми.
Здравствуйте никаких надбавок к пенсии нет вам могут сделать перерасчет пенсии не по Трудовому стажу А по баллам включив в ваш стаж годы декрета до полутора лет с детьми вам нужно обратиться в Пенсионный фонд по месту вашего жительства взять с собой ваш личный паспорт и СНИЛС а также подлинники свидетельств о рождении и ваших детей.