Я вышла на пенсию раньше 2015 года и имею троих детей какая добавка будет или перерасчет пенсии.
Если годы по уходу за детьми не были включены в трудовой стаж обращайтесь за перерасчетом.. необходимо предоставить подлинник свидетельства о рождении детей в ПФ..
Никакой надбавки на детей нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух.
За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.