Асти, 10.08.2017, 13:00

Оплата долга по коммунальным услугам

Вопрос №12966378 из г. Асти
опубликован 10.08.2017, 13:00
Каков процент удержания долга по ЖСК со счёта Пенсионный Плюс Сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правомерно ли требовать справку приставу из Пенсионного Фонда, если пенсия перечисляется на счёт Сбербанка Пенсионный Плюс. Должен ли пристав персмотреть своё решение о блокировке пенсии на 100%?

16.08.2017, 18:48

Доброго времени суток! Судебный пристав когда арестовывает счет должника он не знает, что это за счет и какие денежные средства на него поступают. Поэтому в таких случаях пишется приставу заявление и прилагается подтверждающая справка, что за деньги на счет поступают. Пристав обязан будет удерживать не более 50%.

16.08.2017, 21:14

Доброго времени суток. Согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве процент удержания не может быть больше 50% с доходов.

10.08.2017, 13:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Правомерно ли требовать справку приставу из Пенсионного Фонда, если пенсия перечисляется на счёт Сбербанка Пенсионный Плюс. Должен ли пристав персмотреть своё решение о блокировке пенсии на 100%?

16.08.2017, 18:48

Доброго времени суток! Судебный пристав когда арестовывает счет должника он не знает, что это за счет и какие денежные средства на него поступают. Поэтому в таких случаях пишется приставу заявление и прилагается подтверждающая справка, что за деньги на счет поступают. Пристав обязан будет удерживать не более 50%.

16.08.2017, 21:14