Санкт-Петербург, 05.08.2017, 20:30

Перевод в детский сад - влияет ли инвалидность на приоритетность и выбор места

Вопрос №12966405 из г. Санкт-Петербург
опубликован 05.08.2017, 20:30
Вопрос про место в дет. сад. Мы переехали и по переводу получили (в феврале) место в сад, но он не в шаговой доступности. Должны начать ходить в этот д/с с сентября только. Но в июле ребёнку оформили инвалидность. Встали мы на перевод в ближайшие сады (новые, их только откроют в сентябре) внутри района. Но мы получается стали льготниками. Ходила в РОНО и там получила ответ, что их программа всех кто по переводу внутри района ставит после всех других и не важно, что льгота есть, программа её не видит. Это как так? Я вот хочу посоветоваться, в тот сад, что нам дали нет возможности возить, т к надо ребёнку посещать занятия в центре реабилитации инвалидов и сад нужен рядом с домом, чтобы не уходило много времени на дорогу, ребёнок будет уставать и реабилитация не возымеет успеха. Хочу от этого сада отказаться и встать заново на очередь, но льготу-то в роно уже увидят при таком раскладе. Или наш отказ от того сада "выйдет боком"? Ребёнку в сентябре 4 года 7 мес. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер санкт-петербург!

Вам нужно написать заявление на имя начальника отдела образования соответствующего района санкт-петербурга, чтобы предоставили образовательное учреждение в шаговой доступности в связи с заболеванием ребенка. Полагаю что этот вопрос решается довольно просто при наличии свободных мест в соответствующем детском саду.

05.08.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Честно сказать, я как и Вы не понял, почему программа по переводу внутри района не увидит льготников? Значит надо сделать так, чтобы увидела. Мне думается, Евгения, что надо обратиться в прокуратуру и тогда с Вашей льготой будет нормально и программа заработает на должном уровне. Удачи и добра!

05.08.2017, 20:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Т е не отказываться от сада, который с сентября дали? И стоять на переводе внутри района? И писать заявление на имя нач. РОНО?

05.08.2017, 20:53

Евгения, я Вам писал не много другое. Да,нужно стоять на переводе внутри района. Но для этого нужно обратиться не в РОНО (Вы уже были в РОНО и получили "ответ"),а в прокуратуру. Будет проведена проверка и при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. А в заявлении прокуратуры сослаться на этот странный ответ работника РОНО. Удачи!

05.08.2017, 21:04