Щекино, 05.08.2017, 20:20

Принудительное расторжение договора поставки газа - нарушение техники безопасности и ненадлежащее качество услуг

Вопрос №12966420 из г. Тула
опубликован 05.08.2017, 20:20
Принудительное расторжение договора поставки газа-основание-оказание услуг ненадлежащего качества с нарушением правил техники безопасности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае если имеются нарушения соответственно возможно расторгнуть договор. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый вечер!

Каким образом вы можете расторгнуть ваш договор поставки газа, Можно только после того, как ознакомишься с этим договором

Всего хорошего.

05.08.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

Если сторона договора договор нарушает, то расторгнуть его по всей вероятности можно будет только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Пишите претензию продавцу о возврате денежных средств. В случае отказа, обращайтесь в суд о расторжении договора, уплаты неустойки, компенсации морального вреда (ст.ст. 18-24 ЗоЗПП). Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст. 55-59 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

.

08.08.2017, 14:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Для досудебного урегулирования иска о расторжении договора надо претензию отправить? На претензии не отвечают, в суд не являются.

05.08.2017, 20:31

Доброго времени суток! Претензию вам нужно направить. Данную претензию можете составить в произвольной форме и своими словами.

05.08.2017, 20:33

• Здравствуйте,

Если в вашем случае действует закон о защите прав потребителей, то досудебную претензию конечно необходимо отправить

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.08.2017, 20:36

Если на претензию не отвечают, то исковое нужно в суд подать

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

05.08.2017, 20:36

Здравствуйте! В данном случае Претензию вам необходимо по данному обстоятельству отправить.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

08.08.2017, 12:20

Здравствуете.

Если на претензию не отвечают то это хорошо

Если в суд не приходят то это тоже хорошо.

На иск возражений значит нет.

Ваши шансы растут. Просто немного затянется дело.

Пройдет два месяца имеете право подать жалобу на волокиту.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

08.08.2017, 14:29