Каким образом, если я не доверяю ни ему, ни милиции, а через суд вообще наверно не реально.
Вы можете обратиться в суд-защита прав потребителя, претензию можно отдать в присутствии 2-х свидетелей, сотрудники тоже могут быть свидетелями, правда они на суд не придут, можно записать все это на видеокамеру. Было подобное дело-не отдавали автомобиль без полной оплаты после отказа от их некачественного ремонта, претензию тоже отказывались брать, милиция была на их стороне, да они здесь по закону бессильны-это гражданское дело-суд взыскал 120 000 (ремонт, моральный вред, затраты на представителя и штраф), дальше уже работа пристава. В любом автосервисе имущества минимум на 500 000 рублей. Нужна помощь, звоните.
Наталья, напишите заявление по факту мошенничества в районный отдел милиции (полиции), когда откажут в возбуждении уголовного дела жалобу в прокуратуру.
Чтобы оценить возможно подачи иска в суд, Вам нужно сходить на очную консультацию и показать все документы с этой организицией.
С Уважением,