Мастер-мошенник - как защитить себя и взыскать ущерб
Вашей ошибкой было следующее:
- не забрали чеки, заказ-наряды, товарные чеки и т.п. на авто у горе-мастера;
- "аккуратно забрали машину".
Теперь доказать, что она вообще была в ремонте у этого "мастера" будет очень сложно.
Другое дело, что если машину сдали ему в одном месте, а потом нашли в другом, и есть свидетели, то можно попытаться обвинить этого "мастера" в угоне.
Кстати, напишите - кто этот мастер, что за сервис, где находится.
Попробуйте так же "аккуратно" объяснить ему, что надо бы все починить.
Дина, не пишете, куда отдали в ремонт. Если это мастерская, то прием денег обязательно должен оформляться, Вам должны были выдать квитанцию. Непонятно, гарантия есть или уже закончилась. Если закончилась, то нельзя отдавать деньги без получения квитанции, оформления наряда-заказа. Потому что в таком случае ничего не взыщешь и не обяжешь. Нужны доказательства передачи автомобиля в ремонт и уплаты денег.