Калуга, 05.08.2017, 20:31

Тайна вызова в отдел по борьбе с экстремизмом - неизвестная угроза и требование объяснений

Вопрос №12966459 из г. Калуга
опубликован 05.08.2017, 20:31
Вызвали по телефону в отдел по борьбе с экстримизмом на пару вопросов потом попросили написать объяснительную зачем вызывали так и не сказали чем мне это может грозить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Калуга!

Скорее всего вас подозревают какой-либо деятельности, связанной с вашими постами или репостами в интернете, поэтому Будьте осторожны когда оставляете комментарии.

05.08.2017, 20:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы никак не можем сказать, зачем Вас вызывали, поскольку не знаем всех обстоятельств дела. Если Вам не предъявляли обвинения - ничем это не может грозить.

05.08.2017, 20:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если вам не прислали повестку. , а просто Вызвали по телефону в отдел по борьбе с экстримизмом на пару вопросов потом попросили написать объяснительную, то вам не следует туда идти

05.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Конечно, по правилам должна быть повестка. Но сейчас, в принципе, вся полиция первоначально вызывает по телефону. Пока повестка дойдет, пока сходишь ее получить, все сроки проведения проверки пройдут.

Можете, конечно, попросить вызвать официально. Но потом тоже не удивляйтесь, если с Вами общаться будут немного иначе. Тем более, как из вопроса вытекает, Вы уже туда сходили и так. Раз взяли объяснительную, значит, проверку проводят, по результатам которой может быть что угодно – возбуждение дела об административном правонарушении или составление протокола, возбуждение уголовного дела и отказ в возбуждении уголовного дела.

Нужно знать именно, что там за обстоятельства и события, в с вязи с которыми Вас вызывали.

07.08.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Может это грозить сроком или штрафом?

05.08.2017, 20:41

Здравствуйте! Сроком или штрафом вам не грозит, но по приглашению по телефону не стоит никуда идти, должна быть официальная повестка.

05.08.2017, 20:42

Если вам не прислали повестку. , а просто Вызвали по телефону в отдел по борьбе с экстримизмом на пару вопросов потом попросили написать объяснительную, то вам не следует туда идти И ни чем вам это не может грозить такой вызов по телефону неправомерен

05.08.2017, 20:46